Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

А почему копилку чаще всего делают в образе свиньи ?

Главная -> Энциклопедия ->

А почему копилку чаще всего делают в образе свиньи ?  вопрос уже как то всплывалhttp://otvet.mail.ru/question/1656719/?s...но внятного ответа нет....

История свиньи – копилки

Также вам будет интересно: Эта самая долговечная валюта на сегодняшний день

В средние века, в Англии, металл был дорогим и редким. Домашняя посуда делалась из экономичной глины, которая называлась pygg. Сэкономленные деньги хозяйка опускала в один из таких глиняных горшков. Их называли pygg bank или piggy bank. Впоследствии люди забыли, что слово "pygg" — это глина для изготовления посуды.

В девятнадцатом веке, английские гончары, получая заказ на изготовление piggy banks, начали делать banks в форме свиньи. Копилки в форме свиньи понравились заказчикам и как игрушки доставляли удовольствие детям. Так глиняный горшок для хранения денег через несколько веков превратился в самый популярный сувенир свинья — копилка. Отсюда и произошло слово Pigg bank — свинья – копилка.

Самую крупную в мире копилку в виде свиньи преподнес гражданам в виде подарка к Дню Канады Королевский канадский монетный двор. Размеры свиньи — 4 метра в высоту и 5.5 метров в длину, предназначена для сбора благотворительных средств. Впечатляющие размеры копилки были зафиксированы представителями "Книги рекордов Гиннеса".

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13798549/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе