Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какую рыбу называют "КАПЛЯ"?

Главная -> Энциклопедия ->

Какую рыбу называют "КАПЛЯ"?  Почему???Подробности и фото приветствуются!

Бычок-психролют (Psychrolutes phrictus), или рыба-капля, — не мутант и не урод, а одно из чудес природы. Голый, студенистый, с глазами-пуговками, он удивляет не только своим внешним видом, но и повадками. Ещё в 2005 году ученые обнаружили рядом с побережьем Северной Калифорнии подводный «детский сад», где рыбы-капли и осьминоги бок о бок охраняли свое потомство.

Также вам будет интересно: Какова скорость звука?



Рыба-капля - Psychrolutes marcidus - обитает в Атлантическом, Тихом и Индийском океане, встречается в глубинных водах (около 2800 м.у) берегов Австралии и Тасмании. Из-за недоступности местообитания редко встречается человеку.

Рыбы-капли обитают на глубинах, где давление в несколько десятков раз выше, чем на уровне моря, и чтобы сохранять жизнеспособность, тело рыбы-капли состоит из гелеобразной массы с плотностью несколько меньше, чем воды; это позволяет рыбам плавать выше морского дна без расходования энергии на плавание. Отсутствие мускулов не является недостатком, поскольку рыба-капля питается добычей, которая плавает вокруг нее.

Необычное выражение объясняется тем фактом, что межорбитальное пространство шире, чем диаметр глаза. Максимальная длина тела

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13373032/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!