Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране есть храм крысы?

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране есть храм крысы?  культура

Карни Мата - храм крыс в Индии.
В небольшом городке Дешнок находится всемирно известный храм крыс Шри Карни Мата. Табличка на входе вообще объявляет его восьмым чудом света.

Также вам будет интересно: Почему шрамы не загарают????

По легенде, жила была некая девушка по имени Карни Мата, была она одним из воплощений богини Дурги. Пытаясь спасти какого-то ребенка из рук бога смерти Ямы, она временно переселила его душу в крысу. И так ей понравилось оставлять могущественного бога без добычи, что она эту процедуру стала повторять с завидной периодичностью, переселяя души мертвых детей в крыс.
Местные жители очень почитают этих крыс с детскими душами и вот построили им небольшой, светлый храм, где серые, лопоухие и длиннохвостые зверьки чувствуют себя более чем привольно, имея круглосуточное питание и кров.
При входе в храм принято разуваться и идти дальше босиком, хотя можно и в носках.На входе, у ворот встречают два вальяжно развалившихся мраморных льва, с мордами из диснеевского "Короля льва", теоретически они должны охранять храм от кошек.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13542320/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе