Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой существует порядок удержаний из заработной платы?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой существует порядок удержаний из заработной платы?  Подскажите, пожалуйста, нужна профессиональная консультация. Сегодня с м

Вот что я нашел в интернете: Возможно удержание излишне выплаченной суммы работнику заработной платы в результате ошибки бухгалтера, а также излишки суммы за неотработанные дни отпуска работника, в счет которого он уже получил ежегодный отпуск? .

Также вам будет интересно: Сколько иголок у Ёжика???

Только три цитаты из статьи:
1. Счетной ошибкой следует считать арифметическую неточность или ошибку в написании сумм (описка).

2. Неправильное применение законов или иных нормативных правовых актов (в том числе и при расчете денежных сумм, причитающихся работнику) или установленных в организации тарифов оплаты труда работников и иные ошибки не могут быть основаниями для удержания или взыскания с работника каких-либо денежных сумм.

3. Работодатель вправе принять распоряжение (приказ) об удержании не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения неправильно исчисленных выплат, при условии, что работник не оспаривает оснований и размеров удержаний (ч.3 ст.137 ТК РФ).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/1955988/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе