Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

какие документы должен предоставить риэлтор, что бы подтвердить "ЧИСТОТУ" квартиры

Главная -> Энциклопедия ->

какие документы должен предоставить риэлтор, что бы подтвердить "ЧИСТОТУ" квартиры  .

Правоустанавливающие, выписка из домовой книги, карточка учета собственника, нотариально оформленный отказ от преимущественной покупки собственников других комнат ( соседей или департамента жилья); если необходимо , согласие на продажу от супруга собственника + св-во о браке или разводе, разрешение органов опеки + св-во о рождении. Это надо приложить к договору купли- продажи чтобы зарегистрировать право собственности.
А юридическая чистота это совсем другая песня. Эти Документы никуда не подаются официально, но Вам их должны показать: Архивная выписка. Справки из НД и ПНД. Встречные выписки из домовых книг. Выписку из ЕГРП. Справки об отсутствии задолженностей по каждой услуге отдельно ( газ, свет, теплосеть, телефон.Кстати, межгород надо проверить в момент подписания передаточного акта квартиры, так же как и показания счетчика). Это минимум. В зависимости от ситуации кол-во бумаг может увеличиться в несколько раз.

Также вам будет интересно: Когда придумали нитки?

Но учтите одно : КАЖДЫЙ РИЭЛТОР ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО КЛИЕНТА. И сделает все, что в его силах, чтобы продать комнату.
Если Вы не разбираетесь в документах ( Т.Е. не знаете, какие там должны быть печати, кем они должны быть подписаны, какие сроки действия той или иной бумаги и т.д.), то Вам лучше обратиться за помощью к специалисту, который БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ. Иначе можно легко нарваться на большие неприятности.
Удачи!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2899196/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом