Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой цифровой фотоаппарат выбрать?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой цифровой фотоаппарат выбрать?  На что нужно обращать внимание при покупке.

Качественный аппратат выбираем так:)
1. Доверяем только проверенным маркам которые занимаются фототехникой давно и имеют опыт (никаких Samsung, Benq, Casio и прочих) - берем Canon, Olimpus, Konica-Minolta, Sony, Nikon.

Также вам будет интересно: Какая птица издает самые громкие среди всех птиц крики?..

2. За количеством мегапикселей не гоняемся (пустая переплата денег) - более чем достаточно 6-7 эффективн. МПикс. Смотри физический размер матрицы - в дюймах (чем больше тем лучше). Матрицы некоторых фирм "шумят" - проявляют мерцающие цветные точки на снимках (особенно в темноте) - особенно этим грешат матрицы Панасоник.
3. Не берем "ультратонкие" и "ультракомпактные" - в них не возможно поставить хорошую оптическую систему (обьектив) - тут все просто - чем обьектив больше, тем выше качество сьемки (в него попадает больше света) - миникамеры с маленьким обьективом хорошо снимают только при хорошем освещении. Как ни жаль, но в большинстве случаем - размеры пропорциональны качеству сьемки! Так же важно, чтоб стояла качественная оптика. Лучшая у Sony, Canon и Nikon. Немного уступает им Panasonic. 4. ISO (светочувствительность) - чем больше, тем лучше.
5. Сьемка видео - ищем без ограничения по длительности и с частотой кадров не менее 24кадр/сек. А еще лучше - с возможностью оптического зума при сьемке видео - как в видеокамере. (как я помню такая возможность есть только у Canon S3)
6. Количество режимов сьемки (ручных и автоматических) - важный параметр. Небольшое количество - это узость приминения фотика. Вот у Canon с этим все в порядке - режимов больше 20ти (на все случаи жизни) - ручными регулировками можно менять все настройки.
7. Если будешь снимать обькты в дали, нужен зум - но только оптический! А еще при сьемке с зумом неоходим стабилизатор или аналогичная электронная система - при зуме, даже малейшее колебание сильно смазывает картинку.
Самые лучшие по сочетанию цена/качество/функции у фотоаппаратов марок - Canon, Olimpus, Konica-Minolta (проверенно временем). Цена (если конечно хотите хороший любительский аппарат, а не "фотомыльницу") - в районе 10 т.р. (+- 2000р). Если точнее по моделям - Canon A630, Canon S3 Canon A710IS, Olimpus 510, Konica-Minolta Z6 (последние три модели особенно рекомендую!!), Sony H2 (неплохой, но дороговат). Очень приемлимые цены на фотики - на www.ultra-online.ru (всегда только там беру)
ааа вот еще забыл - у некоторых фирм в фотоаппаратах используются не стандартные, а поэтому дорогие и не распостраненные карты памяти - это у Sony, Olimpus,Fuiji.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4132419/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!