Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько в домашних условиях растет лимонное дерево, чтобы оно давало плоды?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько в домашних условиях растет лимонное дерево, чтобы оно давало плоды? 

При создании хороших условий выращенное из семени растение быстро развивается, превращаясь в красивое деревце . Однако цветения такой "дикой" формы лимона придется ждать 8-10 лет и даже более. Для ускорения начала цветения и плодоношения растение нужно привить: его используют в качестве подвоя, в качестве привоя берут веточку (копулировка) или глазок (окулировка) с молодых хорошо вызревших стеблей плодоносящих (желательно урожайных или известных сортов) растений.

Также вам будет интересно: Почему соль и сахар называют "белой смертью"?

По мнению опытных цитрусоводов, растения, выращенные из семян и затем привитые, лучше развиваются и плодоносят в комнатных условиях, так как они уже прошли адаптацию к ним. В качестве подвоя чаще используют сеянцы в возрасте 1-1,5 лет, у которых на высоте 5-6 см от корневой шейки толщина стебля составляет 5-7 мм.
Привитые саженцы вступают в плодоношение быстро: нередко уже на втором году после прививки, но чаще - на третьем. В первые 2-3 года лимон обладает высокой энергией роста: за год как сеянцы, так и привитые саженцы достигают 0,8-1 м.

Часто получают корнесобственные черенки. Для черенкования нужен отрезок ветки толщиной 5-6 мм длиной 8-10 см с 3-4 почками и с 2-4 старыми листьями. Черенковые лимоны начинают плодоносить на 2-3 год.
Так что, всё зависит от того, как выращен Ваш лимон.
Хороший сайт http://www.gardenia.ru/pages/citrus_003....

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4853307/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом