Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

что лучше зарегистрировать: юр. лицо или индивидуального предпринемателя?

Главная -> Энциклопедия ->

что лучше зарегистрировать: юр. лицо или индивидуального предпринемателя?  Работа связана с концертной деятельностью ))))

Если у вас нет стартового капитала или его немного, а вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, в основном, «продавая» свой труд, вам нет необходимости регистрировать юридическое лицо.Законодательство не предъявляет особых требований к стартовому капиталу ИП а Ю/л надо задуматься об уставном капитале.
регистрация юридического лица требует определенных организационных расходов: многочисленные заверенные нотариально копии учредительных документов, необходимые для постановки на налоговый учет, открытия счета, регистрации договора аренды, получения лицензий и т. п. Документов же для регистрации индивидуального предпринимателя требуется значительно меньше, чем для регистрации юридического лица. В результате он получает из регистрирующего органа на руки только одно свидетельство, снимать копии с которого и заверять у нотариуса значительно проще и дешевле, чем со свидетельства, устава и учредительного договора юридического лица.

Также вам будет интересно: Когда впервые начали производить порошковое молоко?..

Кроме того не нужно искать юридический адрес.
Вы будете лучше застрахованы на случай каких-либо имущественных споров, которые могут возникнуть в прцессе деятельности. Денежные средства и личное имущество гражданина-предпринимателя может взискать только суд.Упрощенная система налогообложения.Проводимая деятельность входит в общий трудовой стаж (труд на правах собственника будет равнозначен с работой по найму)ИП может использовать труд других граждан.Возможность ведения коммерческой деятельности несовершеннолетними ( по достижении 14 лет).
Для регистрации вам понадобятся: копия паспорта (заверенная нотариально),копия свидетельства ИНН (если есть),копия пенсионного и страхового свидетельства (если есть).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/1039349/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом