Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как убрать мешки под глазами?

Главная -> Энциклопедия ->

Как убрать мешки под глазами? 

Здравствуйте, Евгения...Мешки под глазами могут возникать по нескольким причинам: это может быть отек век (в связи со скоплением избыточного количества воды) Нередко появление "мешков" под глазами связано с недосыпанием, переутомлением, угнетенным состоянием, возрастными изменениями нарушением питания, прием большого количества жидкости, с заболеваниями почек, сердца, желудка, гинекологическими и другими заболеваниями.

Также вам будет интересно: Что такое киббуц?

Есть куча всевозможных кремов, но о них я говорить ничего не буду...Скажу Вам несколько народных рецептов..
-чайную ложку черного чая заварить приблизительно в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин., процедить. Компресс накладывается на 10 мин. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держат 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.
- Ежедневное кратковременное протирание век льдом из настоя шалфея, ромашки или череды. Травы завариваете, настаиваете , в формочки дл льда и в морозилку... Кстати, у меня мама, замораживает тоник...Покупает тоник для лица, также в формочки и в морозилку..Каждое утро, после сна протирает вокруг глаз...И синяки и отечность заметно спадают. Да и для всего лица это полезно. Кровообращение усиливается и цвет лица улучшается..Только поаккуратней со льдом, если у Вас близко находятся сосуды..Тогда эту процедуру делайте не каждый день, и не долго.
-Еще можно картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин к глазам.
Где - то читала, что можно делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10-15 мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть. На веки попеременно накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.

С Уважением

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5125282/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом