Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как называются жители Монако?

Главная -> Энциклопедия ->

Как называются жители Монако? 

МОНЕГАСКИ (самоназвание монакцы) - коренные жители Монако, составляют 16% населения
Говорят на монегаскском диалекте (смесь французского и итальянского языков) и французском языке. Монегаски — католики.

Также вам будет интересно: На сколько ежегодно снижается уровень Мёртвого моря?


Монегаски — народ смешанного окситано-генуэзского происхождения.

Заняты в основном в сфере обслуживания туристов.

По традиционной культуре близки южным французам. Характерны праздники факельщиков и барабанщиков по средневековым улицам города Монако.

Монегаск, пожалуй, наиболее престижная национальность в мире. Если ты родился монегаском, то шансов иметь какие-либо проблемы в жизни у тебя довольно мало. Престижная работа, жилье за смешные деньги, льготы, стабильное положение -- все это, практически, гарантировано каждому монегаску. Стать монегаском невозможно ни за какие деньги. Даже в случае брака с монегаском после развода национальность эта теряется. Мечта многих француженок -- стать женой монегаска. Монако -- типично феодальное общество, где князь обладает безраздельной властью. Благополучие монегаска напрямую зависит от его близости к княжескому двору. Несмотря на свой ужасный снобизм, монегаски с охотой бросаются на всякие интересные проекты. В отличие от мелкобуржуазной и провинциальной Ниццы с ее чрезвычайно бюрократизированной мэрией, все дела в Монако проходят на удивление быстро и просто, чем можно объяснить процветание этой страны-города.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5375595/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе