Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где можно увидеть неисчислимые скопления розовых фламинго в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

Где можно увидеть неисчислимые скопления розовых фламинго в мире? 

Озеро Натрон в Танзании является местом обитания и размножения самых ярких по окраске популяций фламинго в регионе Восточной Африки. К озеру легко добраться из небольшого городка Карату, расположенного между озером Маньяра и Нгоронгоро.

Также вам будет интересно: Где на территории Нацистской Германии находился самый крупный концлагерь?

Неисчислимые скопления розовых фламинго в районе озер Великой африканской рифтовой долины, таких как Manyara, Nakuru и Bogoria, названы "самым грандиозным зрелищем мировой орнитологии".


Фламинго - экзотическая птица, представление о которой у многих людей связано с далекими южными странами. Бесспорно, основная масса этих птиц живет в тропической и субтропической зонах. Но фламинго водится и в более умеренных широтах. Самые северные ее поселения находятся в Казахстане. Из трех видов фламинго, существующих в мире, в этой стране обитает розовый, или обыкновенный, фламинго - очень крупная, длинноногая, длинношеяя птица ростом до 1,5 метра и весом до 4,5 килограмма. У нее массивный, круто перегнутый книзу клюв. Окраска оперения розово-белая. Крылья ярко-красные с черными концами. Это одна из красивейших птиц на Земле.

http://rbcu.ru/news/RBCU/21112007.htm

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13222168/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом