Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране проходит праздник викингов? Как он называется?

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране проходит праздник викингов? Как он называется? 



Также вам будет интересно: Как размножаются улитки ?

Праздник в Йорке, как написал Павел Янкевич и еще:

Катойра (Понтеведра, Испания). Первое воскресенье августа
Праздник-ромерия
Корабль викингов поднимается вверх по устью реки Ароса, сидящие на палубе воины готовятся высаживаться в Катойре - зрелище, напоминающее времена, когда скандинавские народы сеяли страх в Испании и других странах Средиземноморья. Представление неповторимое, место, где все это происходит - тоже. Многие тысячи зрителей привлекает и обилие на празднике галисийской еды, знаменитой на весь мир.
http://www.ice-nut.ru/spain/spain05201.h...

Шотландский праздник Апхелио (Up Helly Aa Festival) в городе Лервик, 29 января 2008.
Процессия викингов, с горящими факелами шествует по улице, трубя в традиционные военные горны. Вечером факельная процессия по старинному обряду погребения умерших воинов сжигает деревянную 30-футовую ладью викингов, которую специально строят к празднику каждый год.

http:// www.etoday.ru/2008/02/up-helly-aa.php
http:// cetki.com/2007/08/29/prazdniki.html

Каждый год в мае знаменитый Центр викингов в датском городе Рибе устраивает реконструкцию традиционного рынка викингов. Как и 1300 лет назад, викинги собираются издалека на этот рынок. В этом году праздник пройдет 6-7 мая. Здесь проходит не только торговля различными товарами. Дети и взрослые показывают свое искусство в стрельбе из лука и катании на лошадях. За работой можно увидеть ремесленников, изготавливающих традиционные изделия викингов. На сотнях прилавках продаются различные товары из обихода викингов. Стоит посетить Музей Викингов. Экспозиция посвящена периоду с 700 по 1700 год. Тысячи объектов, полученные во время археологических раскопок, помогают восстановить историю города Рибе, который был важнейшим торговым центром в Европе на протяжении почти тысячи лет.
http://rusforum.dk/index.php?showtopic=4...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12766358/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе