Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему на Руси в доме держали единственную крестильную рубаху, одну на всех? От бедности?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему на Руси в доме держали единственную крестильную рубаху, одну на всех? От бедности? 


"Пропитанная" родной энергией одежда старших детей защищает малышей от вредных энергетических воздействий.

Также вам будет интересно: Какое растение древние ацтеки использовали в качестве жертвенного стола?


Известно, что на Руси в доме держали всего одну крестильную рубаху - одну на всех. Из поколения в поколение в ней крестили детишек, и каждый раз она насыщалась мощной энергией религиозного обряда и светлыми эмоциями присутствовавших родственников. И не только насыщалась, но и отдавала накопленную энергию новому члену рода, создавая вокруг него на многие годы невидимую защиту. И не важно, осознавали это люди или нет, но эта ритуальная одежда невидимыми энергетическими нитями скрепляла единство рода.

Еще один обычай бытовал раньше в больших дружных семьях: младшие дети донашивали вещи старших. И не от нищеты: законом он был и для богатых семей, даже царских. К примеру, в семье Николая II одежда дочерей передавалась по цепочке - от старших к младшим. Возможно, это было просто следование традициям. Но не исключено и другое. Известно, что царица Александра Федоровна очень интересовалась "тайными знаниями", и потому могла вполне сознательно поддерживать старый обычай. Она наверняка знала, что "пропитанные" родной энергией вещи старших "помогают" малышам, защищают их от вредных энергетических воздействий. А кроме того - сплачивают детей. И в самом деле, все, знавшие эту дружную семью, говорили об удивительной близости и взаимопомощи, которые царили в отношениях между сестрами.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5659831/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!