Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Есть ли какие-нибудь уловки, чтобы нормально снимать против солнца?

Главная -> Энциклопедия ->

Есть ли какие-нибудь уловки, чтобы нормально снимать против солнца? 

Используй дополнительную подстветку со своей стороны (т.е. стороны фотографа, если ты фотограф). Лучше всего установить алюминиевые отражатели и лампы на штативах, как это делают на "пляжных" фотографиях. Или, если у Вас кроме компакт-камеры (мыльницы) ничего нет, используйте принудительную вспышку. В данном случае морально приготовьтесь к тому что Вам придется в опциях и настройках регулировать мощность ее свечения чтобы достичь сбалансированную по свету картинку. Успехов!

Также вам будет интересно: В каких городах мира можно увидеть примеры "стеклянной готики"?

Ну вот, как я и предполагал, у тебя компакт-камера, техника следующая: прячь солнце за снимаемым объектом, используй вспышку. Проведи испытательную фотосессию с разными настройками, запиши подробно каждую в блокнот, на компьютере просмотри все и выбери лучшую а в блокноте проверь при каких настройках был сделан лучший снимок. Запомни и используй впредь. Это и будет твоя первая технология съемки.
Да, и еще хотелось бы добавить, сейчас многие производители встраивают в фотоаппараты режим "съемка против света", почитай руководство, понажимай кнопки, возможно у тебя уже эта функция есть, поэкспериментируй с ней.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5159038/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе