Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько лет Кёнигсбергом управлял русский губернатор?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько лет Кёнигсбергом управлял русский губернатор?  Кто он(они)?

Вот нашел
В период российского присутствия в Кенигсберге в период Семилетней войны в 1758-1762 годах, российское командование назначило в Кенигсберге своих комендантов. Наряду с решением вопросов, связанных с дислокацией воинских частей в городе, коменданты занимались решением хозяйственных городских задач. Ниже приводится перечень российских комендантов в Кенигсберге.

Также вам будет интересно: "Сони" - наиболее известная торговая японская марка в Америке,а


Генерал-майор Гавриил Андреевич Резанов - обер-комендант с января 1758 - не позднее лета 1758.

Бригадир Иван Трейден - обер-комендант, (с 1759 года - генерал-майор). Не позднее лета 1758 - 28 января 1759. Назначен комендантом до прибытия И.Гельвига.

Полковник Иван Гельвиг - комендант с конца 1758 - 16 мая 1761. Прибыл в Кенигсберг 29 января 1759 года, в 1761 году скончался от ран, полученных в сражении под Гросс-Егерсдорфом. Похоронен в Кенигсберге.

Полковник Иван Андреевич Рейнсдорп (Рейнсдорф) - комендант с мая 1761 - по август 1762. После ранения в сражениях под Цорндорфом и Кунерсдорфом, направлен в Кенигсберг на должность смотрителя за госпиталями. Скончался в 1781 году.

А здесь список российских (так правильнее, так как среди них много немцев :)) губернаторов Пруссии
Вопрос немного некоректен. Не было губернаторов Кенигсберга. Були коменданты Кенигсберга и губернаторы Пруссии.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5701345/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе