Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что общего между Джоном Кеннеди и Авраамом Линкольном?

Главная -> Энциклопедия ->

Что общего между Джоном Кеннеди и Авраамом Линкольном? 

Линкольн победил на выборах в 1860 году. Ровно через сто лет -- в 1960 году победу одержал Кеннеди.

Также вам будет интересно: Какова этимология слова "фиаско"? Каким был его первоначальный смысл?

Оба президента были смертельно ранены в пятницу, в присутствии своих жен. И Линкольн и Кеннеди получили ранения в голову.

Преемниками погибших президентов стали вице-президенты, бывшие до этого сенаторами от демократической партии из южных штатов Америки. (Сам Линкольн был республиканцем, а его вице-президент -- демократом.) Оба носили одну и ту же фамилию -- Джонсон.

Сменивший Линкольна Эндрю Джонсон родился в 1808 году. Ставший президентом после смерти Кеннеди Линдон Джонсон появился на свет ровно через сто лет -- в 1908 году.

Убийца Линкольна -- Джон Уилкс Бут родился в 1839 году, а Ли Харви Освальд, согласно официальной версии убивший президента Кеннеди, --в 1939 году. И Бут и Освальд были южанами и пропагандировали антиправительственные идеи. И тот и другой были убиты до начала судебного процесса.

У обоих президентов погибали дети. Причем по одному ребенку -- до победы на выборах (у Линкольна 1 февраля 1850 года в возрасте неполных четырех лет умер сын, а у Кеннеди 23 августа 1956 года родилась мертвая дочь) и по одному -- в период их пребывания в Белом доме (20 февраля 1862 года у Линкольна скончался одиннадцатилетний сын, а новорожденный ребенок президента Кеннеди умер 9 августа 1963 года).

Джон Уилкс Бут выстрелил в Линкольна в театре и был обнаружен на складе. Освальд совершил покушение на президента из окна (книжного) склада и был задержан полицией Далласа в кинотеатре.

Секретарь Линкольна по фамилии Кеннеди предупреждал президента об опасности и настаивал на отмене посещения театра. Секретарша Кеннеди -- Эвелин Линкольн неоднократно пыталась убедить президента изменить планы и не ехать в Даллас.

В английском правописании имена Линкольн (Lincoln) и Кеннеди (Kennedy) насчитывают семь букв. Количество букв в именах и фамилиях их преемников Эндрю Джонсона (Andrew Johnson) и Линдонa Джонсона (Lyndon Johnson) равно 13. В общем, жуткий и страшный бред...

Обстоятельства гибели обоих президентов, впрочем как и их убийц, до сих пор окутаны тайной.

Издеваетесь,да?

Подразделение концерна Ford, марка Lincoln. Именно эта компания имела честь делать заказной Lincoln X-100, в котором и был убит президент Кеннеди.
http://www.podrobnosti.ua/print/ptheme/a...

А! Вы имели в виду то,что марка автомобиля Линкольн, в котором убили Кеннеди и фамилия презедента Линкольна-общие? Удивительная аналогия-сама бы ни за что не провела.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5656846/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе