Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто знает, что делать, если потеряны права и техпаспорт?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто знает, что делать, если потеряны права и техпаспорт?  Как восстанавливать? А если машина зарегестрирована в другом городе..:(

Про права ( ВУ )
1. приехать (с паспортом и действующей мед.справкой) в ГИБДД (МОТОТРЭР) по месту проживания (регистрации) 2. Написать там заявление . 3 получить квитанции (гос.пошлина и за временное разрешение) 4. оплатить их. 5 . получить ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ на право управления ТС (срок действия ВР - 2 месяца) 6 . подождать 2 месяца (максимальный срок) 7 . снова прийти в ГИБДД со всеми документами (паспорт , мед. справка , ВР ) 8 . получить квитанции (гос.пошлина и за бланк вод.удостоверения) 9 . см. пункт 4 10. сфотографироваться (если делать пластиковое ВУ ) 11. расписаться на ВУ 12. Получить новое ВУ !!!С техпаспортом ( СТС , если правильно) ..сложнее

Также вам будет интересно: А правда что, шатланцы ходят без нижнего белья? и почему?

Для восстановления утраченных или пришедших в негодность документов на ТС, вам необходимо обратиться в регистрационное отделение МОТОТРЭР, где зарегистрирована Ваша машина.
Процедура восстановления аналогична процедуре регистрации машины (постановке на учет) - площадка осмотра, эксперт-криминалист и т.д.
При себе необходимо иметь:
- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность).
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете).
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы).
- свидетельство о регистрации ТС (СТС) - если оно осталось на руках
- паспорт технического средства (ПТС) - если он остался на руках
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5806852/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом