Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Вредно ли есть сало?

Главная -> Энциклопедия ->

Вредно ли есть сало? 

Сало - это настоящий кладезь полезных веществ. Оно содержит так называемую арахидоновую кислоту, прожить без которой никак нельзя. Эта кислота помогает в строительстве клеток, в образовании многих гормонов и нормализует холестериновый обмен в организме. А встречается она очень редко, к тому же в растительных маслах её вообще нет.
Кроме того, в сале есть и другие ценные жирные кислоты (их называют витамином F) - линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая. А также витамины А, Д, Е и каротин. Также в сале содержится очень важный для человека микроэлемент селен, от недостатка которого в России страдает около 80 процентов людей. Особенно в нём нуждаются спортсмены, кормящие матери, беременные и курильщики. И сало может их спасти. Только в нем селен содержится именно в том виде, в котором хорошо усваивается организмом.

Также вам будет интересно: Почему именно голубь считается символом мира?


Так что, если есть сало в умеренных количествах, то оно принесет только пользу и никакого ожирения у вас не будет

Как и у любого продукта, у свинины есть свои противопоказания. Например, при употреблении свиного мяса может обостриться подагра и могут образовываться соли мочевой кислоты, что приводит к камням в почках и мочевом пузыре. Также не рекомендуется свинина людям с сосудистыми заболеваниями.

В ходе 15-летних исследований французских медиков было установлено, что люди, включающие в свой рацион сильно пережаренное мясо (кстати, как красное, так и белое), салями, ветчину, сардельки и колбасу горячего копчения, действительно подвергают себя большому риску заработать злокачественную опухоль кишечника. Умеренное же потребление отварного, тушёного, жареного, печёного мяса вкупе с овощами угрозы для здоровья не представляет.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5845618/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!