Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Вопрос про алмазное сверло? Там действительно алмазы?

Главная -> Энциклопедия ->

Вопрос про алмазное сверло? Там действительно алмазы?  В таком случае, почему оно стоит не очень дорого? То же самое, касательно раз

Если Вам известно, твердость алмаза по шкале Мооса- 10 баллов, поэтому алмаз -самое твердое природное вещество, так что использовать его в качестве абразива сам Бог велел.
Алмазы, годные к ювелирной обработке в промышленности, само собой, никто не использует, слишком бы было дорого, а используют либо технические алмазы (их именуют или алмазной крошкой либо бортом - камни могут быть достаточно крупными - до 5мм и более, но из-за темных вкраплений и большого количества дефектов, как я уже сказал, стоимость их не высока), либо искусственные алмазы.

Также вам будет интересно: Что такое винный камень и пользуетесь ли Вы им?

Как вариант - могут использоваться кристалы корунда или, что более вероятно, карбид кремня (он же карбокорунд), вещество более твердое, чем природный корунд, однако уступающее в прочности алмазу. Карбокорунд был впервые получен американским химиком Э. Ачесоном в 1891 г.
В алмазных сверлах применяется мелкозернистый порошок, полученный либо при обработке бриллиантов (что, насколько я знаю, реже), либо опять же искусственный.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5819397/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом