Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Откуда происходят цыгане?

Главная -> Энциклопедия ->

Откуда происходят цыгане?  Есть ли вообще такая национальность- цыгане? Есть ли у них своя страна, свой язык, документы? Если у них е

Цыгане как народ сформировались уже после выхода из Индии. Мы придерживаемся мнения, что это произошло именно в Византии. Разве в современной Индии ощущают себя чем-то единым чамары, лохары, банджара, домы, каджары, которых учёные относят к возможным предкам цыган?

Также вам будет интересно: Что имеют ввиду, когда говорят, -"Это оговорка по Фрейду!"?

После выхода из Индии кочующие племена не видели повода консолидироваться. Во-первых, на территории современных Ирана и Афганистана они не слишком выделялись этнически - они были почти такими же темноволосыми и смуглыми, как коренные жители, а кроме того, вокруг было много кочующих скотоводов, поэтому их образ жизни не казался окружающим чем-то особенным.

Только в державе ромеев совпали, наконец, все условия для консолидации разных племён в качественно новое образование. В Византии они оказались фактически единственными кочевниками. Внешность их представляла собой резкий контраст с греками и славянами. Впервые цыгане для всех (и для себя) оказались чем-то особенным. Триста лет, проведённых в принципиально новой среде, сделали своё дело. К пятнадцатому веку, независимо от того, к какому племени или касте принадлежали их предки, все они стали ромá, цыгане.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5330420/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом