Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какова максимальная скорость чтения человека?

Главная -> Энциклопедия ->

Какова максимальная скорость чтения человека? 

Скорость чтения при этом не может превысить 800-1200 знаков в минуту (такова максимальная скорость чтения почти каждого человека, потому что в этом темпе проговаривается текст).
http://www.yugzone.ru/fastread/ziganov-1...

Также вам будет интересно: Что представляет собой долгоносик?

По себе могу судить , что такое возможно. Но не вслух. Шепотом - да. Книгу в 400 страниц могу проглотить за 1ч30 часа.
Причём читаю быстро на всех известных мне языках.

Ну вот статистические данные. Давайте возьмём последнии цифры из среднестатических за максимальную скорость каждого возраста.

"..В нашей стране установлен государственный норматив только по скорости чтения для школьников начальных классов: для первого класса - 30-60 слов в минуту, для второго - 90-110 и для третьего-110-140. К сожалению, для других категорий читателей нормы чтения не установлены. Однако исследования показывают, что скорость чтения взрослых читателей колеблется от 100 до 200 слов в минуту, коэффициент усвоения - 50-60 процентов, а продуктивность чтения - 90-115 слов в минуту...
...Попытки нормирования чтения мы находим и в других странах. Так, например, в США введены следующие нормы скорости чтения с учетом усвоения содержания текста (не менее 70 процентов): для школьников начальных классов - 80-158 слов в минуту, средних классов- 175-204, старших классов - 214-250, для студентов- 250-280, для высококвалифицированных чтецов - 340-620 слов в минуту.У каждого читателя имеются внутренние неиспользованные резервы. Как читатели мы должны стремиться достичь скорости свыше 300 слов в минуту и усваивать содержание текста с коэффициентом не ниже 70 процентов..."

Вы правы в символах. Это запятые и точки, осталь . знаки препинания . ,союзы и предоги.
У меня 3 детей. Помню, что моя дочь во 2 -м классе читала 130 знаков в минуту.

Ученица Школы Олега Андреева СВЕТЛАНА АРХИПОВА установила рекорд скорости чтения – 60.000 зн./мин. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Говорят, что быстрочитающие люди , обладают необыкновенной смекалкой.


Источник: http://otvet.mail.ru/question/5882161/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!