Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какое самое высокое здание в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

Какое самое высокое здание в мире? 

В течение многих лет самым высоким зданием в мире считалось «Сиарз тауэр» в Чикаго. Небоскреб возводили в течение двух лет, завершив строительство в 1973 году. Его 110 этажей тянутся в небо на 442 м (1450 футов); установленные наверху башни сдвоенных антенн добавляют к его высоте примерно 76 м (250 футов). Это огромное здание, фундамент которого простирается в глубь земли на 30 м (100 футов), весит 222 500 т (445 млн фунтов). Во множестве его офисов работают 12 000 человек. Каждый год примерно 1,5 млн поднимаются на его площадку обозрения «Скайдек», с которой в ясный день можно увидеть сразу четыре штата — Индиану, Иллинойс, Мичиган и Висконсин.

Также вам будет интересно: В каком году у нас появились глазированные сырки?

Но в 1998 году в Куала-Лумпур, столице Малайзии, было завершено строительство «Пе-тронас тауэрс», имеющего еще большую высоту. В нем всего 88 этажей, но вместе с бельведерами (башенками над зданием), высота которых около 83 м, здание достигает 452 м (1482 фута 8 дюймов). Однако строители Чикаго не намерены уступать пальму первенства и уже работают над планами нового, еще более высокого небоскреба.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5941694/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом