Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая высота у Эйфелевой башни?

Главная -> Энциклопедия ->

Какая высота у Эйфелевой башни? 

Эйфелева башня была построена в1889 году для международной выставки во Франции в Париже и названа в честь архитектора Густава Эйфеля. Вместе с передающей антенной ее высота 321 метр. Эйфелева башня, безусловно, стала самым высоким в мире сооружением, построенным руками человека. Она побила рекорд, установленный 4400 лет назад Пирамидой Куфу (Хеопса) в Египте и удерживала этот рекорд 41 год до тех пор, пока на Манхеттене не возвели Woolworth Building.
Ежегодно, чтобы посмотреть панораму Парижа, Эйфелеву башню посещает шесть миллионов человек. Практически каждый поднимается наверх на лифте. И лишь некоторые чтобы добраться до вершины, проходят пешком 1665 ступеней. Удивительный факт, но высота Эйфелевой башни может меняться на 15 сантиметров в зависимости от температуры.

Также вам будет интересно: В медицине есть понятие "злостный курильщик", как врачи определяют- злостный ли пациент курильщик или нет?


Эйфелева башня. Франция

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5939283/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе