Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что из себя представляют музеи Ниндзюцу?

Главная -> Энциклопедия ->

Что из себя представляют музеи Ниндзюцу? 

Музеи Ниндзюцу - НИНДЗЮЦУ - тайное клановое боевое искусство, содержащее в себе комплексы знаний и умений по осуществлению диверсий и террора, методы проведения партизанских операций, разведку с использованием всех способов добывания и анализа информации, а также систему стратегического управления политической обстановкой (организация недовольства общественного мнения, политические провокации, подстрекательство и непосредственное участие в мятежах и т.д. и т.п).

Также вам будет интересно: Какой зверь нарисован на гербе Иерусалима?

Что из себя представляют музеи Ниндзюцу?

В Ига Уэно существует музей, основанный в доме, когда-то принадлежавшем клану тайных убийц-ниндзя. Здесь весьма подробно представлена уникальная техника искусства ниндзюцу, позволяющая своим адептам молниеносно перемахивать через стены, лазить по крышам, подглядывать в окна, поражать отравленными стрелами и ножами своих жертв.

наиболее полно атрибутика представлена странице: с подробными комментариями особенностей предметов и оружия ниндзя.
http://www.ninpo.org.ua/ninjutsu/museums...
Музей "Ига-Уэно ниндзя ясики"

Музей ниндзя «Тогакурэрю нинпо сирекан» - http://www.ninpo.org.ua/ninjutsu/museums...

дом ниндзя «Каракури-ясики» -«Ниндзя каракури-ясики» можно перевести как «Дом трюков (или уловок) ниндзя»


доме Мотид-зуки (бывшем ниндзя), преобразованном ныне в музей

музей Тогугава
расположен в древнем замке, что придает экзотическому для туристов музею еще большую притягательность - ежедневно в нем бывают сотни посетителей, которым разрешают не только осмотреть экспозицию, но и за отдельную плату поупражняться в метании металлических звездочек Ниндзя. Новый музей - не единственный в Японии, посвященный боевому искусству ниндзя. Многие из них связаны с древними, жестокими и таинственными историями о восточных мудрости и коварстве.

Музей Ниндзя-ясики в г. Конан http://oficery.ru/2007/10/28/mech_nindzj...

Музей деревни Токагуси миндзокукан
Тогакурэ рю нинпо сирёкан

Храм Ниндзя в Канадзавеhttp://www.okinawakarate.ru/press26/page...
принадлежит буддийской секте Нитирэн, известной своим тяготением к мистическим обрядам и ритуалам. Он был построен по повелению даймё Маэда То-сицунэ в 1643г. рядом с его родовым замком в Канадза-ве. Его называют храм Ниндзя-дэра или в другом чтении Мёрюдзи.Фотосъемки в этом храме музее - запрещены.

Музей ниндзя в Никко..
http://www.tour.com.ua/countries/info/32...
Посетив Никко, можно час-другой провести в музее под открытым небом Эдо-мура (Деревня времен Эдо). Здесь можно ознакомиться с условиями быта князей и самураев средневековья. В число аттракционов входит и т.н. Дом ниндзя, где для зрителей регулярно проводятся показательные бои представителей этой некогда популярной в Японии профессии - шпионов и тайных убийц. В рамках музея работает сценическая площадка, на которой выступают актеры театра Кабуки, разыгрывающие классические пьесы
Экспозиции посвященные ниндзюцу есть в Японском Музее Мечей, Музее Вооруженных Сил и Музее Истории Искусств, в Британском музее

Основными школами «ниндзюцу» были Ига-рю (伊賀流), Кога-рю (甲賀流), Кисю-рю (紀州流. Другое название 根来, нэгоро и 雑賀,сайка). Помимо них существовали еще школы Акутагава-рю (芥川流), Ёсицунэ-рю .Исторически упоминается 71 школа, сохранены источники о существовании 31 школы.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13839122/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе