Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Посоветуйте. Как лучше писать сочинение?

Главная -> Энциклопедия ->

Посоветуйте. Как лучше писать сочинение?  Самая на ваш взгляд лучшая структура. Какие лучше использовать ключевые слова, когда мы п

Следует соблюдать несколько нехитрых правил:
ГРАМОТНОСТЬ:критически оценивай написанное, делай проверку даже по самым простым правилам!

Также вам будет интересно: Почему у винных бутылок вогнутое дно?

ЯЗЫК:Старайся запоминать и употреблять новые слова, подбирай синонимы, даже при отсутствии практической необходимости в них! Экспериментируй: вырази мысль с помощью разных синтаксических конструкций! Стремись к совершенству!
СТИЛЬ: Соблюдай единство стиля. Неосторожно употребленное слово или выражение способно испортить все впечатление!
ЛОГИКА: Мысль развивается плавно, медленно, без внезапных скачков, автор делает небольшие промежуточные выводы - такую работу легче понять читающему!
ТЕКСТ ФАКТЫ:Запоминай имена героев произведений, его сюжет! Составляй краткие конспекты изученных произведений!
Железное правило: если в чем-то не уверен, не пиши! Не стоит путать имена, названия, сюжеты - эта ошибка очень "дорого" обходится!
АНАЛИЗ: Понятия "форма" и "содержание", "идея", "жанр", "система персонажей", "конфликт", "кульминация", "композиция", "деталь" и другие жизненно необходимы автору сочинения, претендующему на хорошую оценку.
ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ: Знакомься с разными точками зрения и оценками художественного произведения, пытайся понять авторскую позицию, определи свое отношение к ней, полемизируй со всеми, в том числе и с собой, но не забывай главного: любая точка зрения всегда нуждается в доказательствах, аргументах.

ТЕМА: СООТВЕТСТВИЕ СОДЕРЖАНИЯ СОЧИНЕНИЯ ЕГО ТЕМЕ.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5988991/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом