Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Костюмы какого цвета были на Белке и Стрелке в космосе? Кому был подарен щенок Стрелки, родившийся после полета?

Главная -> Энциклопедия -> Стиль, Мода, Красота

Костюмы какого цвета были на Белке и Стрелке в космосе? Кому был подарен щенок Стрелки, родившийся после полета? 

Слава покорительниц Космоса досталась Белке и Стрелке (полет 20 августа 1960 года). Для полета Белке и Стрелке сшили специальные костюмы красного и зеленого цветов. За сутки они сделали 18 витков вокруг нашей планеты и затем благополучно приземлились.
Внеземная жизнь. Опыт первый.

Также вам будет интересно: Где и когда появился смокинг?



Вернувшиеся с орбиты собаки стали всемирно известными. Уже спустя сутки принимали участие в пресс-конференции, устроенной в здании ТАСС. После полета две космонавтки до конца своих дней жили при институте. Стрелка оставила после себя многочисленное потомство. На втором корабле-спутнике (19 августа 1960 года) летали собаки Белка и Стрелка. После суточного полета они были благополучно возвращены на Землю в катапультируемой капсуле и стали мировыми знаменитостями.

Для полетов в негерметичной капсуле собак помещали в специальные «собачьи» скафандры.

Потом они спокойно и в свое удовольствие жили в вольере. Один из щенков Стрелки, Пушок, совершил путешествие через океан — его отправили жене президента Кеннеди Жаклин по её просьбе.

Белка и Стрелка вернулись на Землю

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13731727/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе