Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В каком городе России построили пирамиду и зачем?

Главная -> Энциклопедия ->

В каком городе России построили пирамиду и зачем? 

Г. Санкт-Петербург. Екатерининский парк.
В 1770-1772 годах по проекту архитектора В. Неелов а был возведен один из первых павильонов пейзажной части Екатеринского парка — Пирамида. В 1774 году он был разобран до основания и отстроен заново Ч. Камероном.

Также вам будет интересно: Почему в Мёртвом море нет жизни , хотя известно - есть организмы живущие в плотных солёных водах и сами являются источни


Пирамида построена из кирпича и облицована тесаным гранитом; ее лицевую часть прорезает вход, а по углам пирамиды стояли четыре тонкие колонны на пьедесталах, тела колонн вытесаны из серого уральского мрамора. Внутреннее помещение перекрыто сферическим куполом с отверстием в центре для освещения и вентиляции. В стенах устроены полуциркульные и прямоугольные ниши для хранения урн.

С противоположной от входа стороны, у подножия Пирамиды, погребены три любимые собачки Екатерины II — Том-Андерсон, Земира и Дюшес. Места погребения были отмечены досками из белого мрамора с высеченными на них эпитафиями.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6030959/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе