Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какие самые дорогостоящие духи в мире ?

Главная -> Энциклопедия -> Стиль, Мода, Красота

Какие самые дорогостоящие духи в мире? 

Названы самые дорогие духи в мире
Малоизвестные духи Clive Christian No. 1 были вписаны на днях в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие в истории. Церемония вручения наград за самые изысканные парфюмерные творения прошла на днях в легендарном универмаге Saks Fifth Avenue в Нью-Йорке.

Также вам будет интересно: Когда на золотых (ценных) изделиях начали появляться отметки о их качестве (пробы)?


Как стало известно FashionTime, духи марки Clive Christian состоят из редчайших ингредиентов и представлены в уникальном флаконе из хрусталя Baccarat с белым бриллиантом. Стоимость духов, выпускаемых ежегодно в течение последних шести лет тиражом 1000 экземпляров, составляет 2350 долларов США за 30 мл.

В выходные в Saks была также представлена еще более эксклюзивная модель парфюма – No.1 Imperial Majesty – стоимостью 200 тысяч долларов США. Именно они и удостоились чести быть занесенными в Книгу рекордов Гиннесса. Всего в мире таких выпущено 10 флаконов.
=============================
Французы - известные специалисты по производству всякого рода диковинок. На этот раз во Франции в продажу поступили самые дорогие в мире духи. В свое время ими пользовалась королева Мария Антуанетта, казненная во время революционного террора.

Духи получили название "След королевы". Небольшой флакон этих духов, воссозданных известным французским парфюмером Франсисом Курдьяном, стоит около двух тысяч долларов. Они имеют непередаваемый утонченный запах цветов, которые так любила Мария Антуанетта.

Любопытно, что экзотический рецепт был обнаружен французским культурологом Элизабет де Фейдо в личных бумагах легендарного парфюмера XVIII века Жана-Луи Фаржона. Он являлся поставщиком французского королевского двора. Состав духов исключительно сложен и включает тринадцать растительных компонентов, в основном цветочную эссенцию.

Специалисты считают, что духи, которые предпочитала Мария Антуанетта, значительно отличаются от современных изданий неожиданным букетом и свежестью.

Сейчас духи можно приобрести только на территории дворцового комплекса Версаль к западу от Парижа. Общее число произведенных флаконов не превышает одну тысячу штук.
==============================
Итак, вот таким образом выглядит десятка самых дорогих духов в мире от журнала Forbes:

1. Clive Christian's Imperial Majesty: 5,000
2. Clive Christian's No.1: ,150
3. Caron's Poivre: ,000
4. Chanel's Chanel No. 5: ,850
5. Baccarat's Les Larmes Sacrées de Thebes: ,700
6. Annick Goutal's Eau d'Hadrien: ,500
7. Hermès' 24 Faubourg: ,500
8. Shalini Parfums' Shalini: 0
9. Jean Patou's Joy: 0
10. JAR Parfums' Bolt of Lightning: 5

Единственное, что нужно запомнить при выборе таких дорогих духов, то, что в бутылке и на теле парфюм пахнет по-разному. Так что, не ошибитесь в выборе!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13100866/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!