Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как по-научному называются люди, которые пишут и правой, и левой рукой?

Главная -> Энциклопедия ->

Как по-научному называются люди, которые пишут и правой, и левой рукой?  Точно есть какое-то название, то есть, у них одинаково хорош

Амбидекстр — животное или человек с одинаково развитыми полушариями мозга. Отсуствие доминанты приводит к тому, что амбидекстр может одинаково хорошо работать как левой рукой (или лапой), так и правой. Среди людей доля амбидекстров не превышает 0,4 %. Среди животных доля амбидекстров колеблется от вида к виду, но всё равно превышает их долю среди людей.

Также вам будет интересно: как выглядит взрослое растение момордика какие особенности выращивания, ухода какие возможны вредители?

Умение одинаково ловко работать обеими руками можно развить тренировкой, но при этом человек обычно всё равно несколько предпочитает руку, которая изначально была доминирующей. В Европе обучению абмидекстров уделяют особое внимание, обучая детей одинаково ловко работать обеими руками.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4947021/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом