Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда и как возник балет на льду?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда и как возник балет на льду? 

Самый первый БАЛЕТ НА ЛЬДУ появился в Москве в 1958 году, затем - в Киеве в 1961-ом.

Также вам будет интересно: в каком городе находится самое короткое метро в мире



Возникновение ледовых коллективов было связано со строительством в стране дворцов спорта. И в 1967-м, когда построили "Юбилейный", в Ленинграде был организован Государственный балет на льду.


Государственный Балет на льду Санкт-Петербурга - это единственный коллектив в мире, который уникальным образом сумел соединить на театральной сцене искусство классического балета и мастерство фигурного катания.
Художественный руководитель балета Заслуженный артист России Константин Рассадин, бывший ведущий солист Мариинского театра, является учеником Леонида Якобсона и ярким представителем Ленинградской классической школы балета.
Большую часть года коллектив проводит на гастролях, выступая на ведущих мировых площадках. За последние несколько лет красотой искусства смогли насладиться жители Франции, Германии, Италии, Испании, США, Канады Северной Кореи, Китая, Новой Зеландии и других стран. Из-за напряженного графика Балет на льду выступает в нашем городе всего лишь с несколькими (!) спектаклями.

Многие из труппы Рассадина являются призерами российских и международных соревнований по фигурному катанию, некоторые даже выступали на Олимпийских играх. "Балет на льду это искусство, фигурное катание – спорт, где главное скорость, а музыка отходит на второй план. Суть балета на льду заключается в создании многогранного художественного образа".
*****************************************
Московский балет на льду возник на базе спортивного клуба ЦСКА, в свое время воспитавшего таких прославленных фигуристов, как Роднина и Зайцев, Елена Водорезова...


Сейчас в составе труппы — члены российской сборной по фигурному катанию, участники Олимпийских игр, призеры чемпионатов мира и Европы, а также лучшая европейская модель на льду 1999 года. Дело в том, что это единственный в мире коллектив, который показывает на льду моду высокого международного класса. С ним сотрудничают известные западные фирмы Dolce and Gabbana, Viktoria A, Итальянская ассоциация меховщиков и пр.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/15493294/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом