Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько в России городов в которых есть метро?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько в России городов в которых есть метро? 

Для справки: в России метро имеется в восьми городах, а в Волгограде функционирует подземный участок скоростного трамвая.
Первая в мире линия метро длиной 3,6 километра была построена в 1863 году в Лондоне. В 1886 году на американском континенте метро появилось в Нью-Йорке.

Также вам будет интересно: Какое максимальное количество голов было забито в одной игре за всю историю чемпионатов мира по футболу?


В Mocквe метро было открыто 15 мая 1935 года. Первая подземная линия соединила Сокольники и пapк им. Горького, она имела протяженность 11,6 километра и 13 станций.

В настоящее время метро построено более чем в 80 городах мира. В России метро имеют шесть кpyпных городов-миллионеров: Mocквa, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург. Так же Казань

Метро - это большая, сложная, небезопасная искусственная техническая система, в которой есть место для возникновения чрезвычайной ситуации, травмирования и гибели людей.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2153678/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!