Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Хранят ли верблюды воду в своих горбах?

Главная -> Энциклопедия ->

Хранят ли верблюды воду в своих горбах? 

Отсутствие воды верблюд способен переносить полтора месяца! Первые две недели без воды никак не отражаются на самочувствии животного. Затем, как у каждого живого существа, организм верблюда начинает страдать от обезвоживания. Верблюд может потерять до 30 % жидкости, содержащейся в организме, что смертельно для других животных и человека. Обезвоженный верблюд в такой ситуации может напоминать скелет, обтянутый кожей. Встретив воду, животное начинает пить воду в неимоверных количествах. Описаны случаи, когда верблюды после долгой «сухой диеты» выпивали без остановки до 90 литров воды и еще 50 — после небольшого перерыва.

Также вам будет интересно: "Присесть на дорожку" С чем связан этот обычай?

А вот байка про то, что верблюд, как коала, не пьет вовсе, или пьет впрок и хранит воду в своих горбах — это только для тех, кто плохо знает специфику непростой пустынной жизни верблюдов.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5847175/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе