Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как вести себя, чтоб не спровоцировать нападения собаки?

Главная -> Энциклопедия ->

Как вести себя, чтоб не спровоцировать нападения собаки? 

"Иниче несдобровать!" - ну прям запугивают, будто собы звери хищные.

Также вам будет интересно: Откуда пришла водяная чума?

Смотря какая собака. Дворовую, если она просто лает можно попробовать спугнуть - наклонитесь к земле, будто поднимаете что-то - это их часто отпугивает. Не помогает - остановитесь. Спокойно. смотрите на собаку, но НЕ В ГЛАЗА - она может принять за вызов.
Хозяйская собака намного страшней - ибо она чувствует силу за своей спиной. Будьте спокойны, не делайте резких движений, ровным голосом попрсите хозяина отвести собаку - не угрожайте ему, просто поясните, что пес вас пугает. Нормальный человек пса отведет. Хотя идиотов тоже полно. Главное, не показывайте страха, неуверенности.

вообще, провоцирует собаку на нападение, если она домашняя - ее уверенность, что вы угрожаете хозяину. Тогда не надо подходить близко к человеку, совершать резких движений, повышать голос.
А дворовые защищают территорию... тут уж скромненько отойти...

И вообще, имхо, собаки чувствуют СТРАХ. меня облаивали дворовые - я просто по-доброму заговариваю, иронизирую "ну че ты ругаешься. я тебя трогаю, ты еще кусаться полезь ,не шуми, безобразник" - они понимают, что их и не боятся, и не угрожают. да и с хозяйскими собами - тоже заговорить (чтоб хозяин услышал и, блин, убрал своего психунчика)

да, собака не понимает РЕЧЬ, но прекрасно понимает интонации. так что, не знаю ни одной собаки, которая хотела бы уточнить - интересно, хозяева с собаками на собачьем говорят?...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6059916/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе