Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится самый высокий водопад в мире и как он называется?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится самый высокий водопад в мире и как он называется? 

Анхель, самый высокий в мире водопад, общая высота 979 метров (по другим данным 1059 метров), высота непрерывного падения 807 метров. Назван в честь лётчика Джеймса Анхеля, который перелетел через водопад в 1935 году.

Также вам будет интересно: Что символизируют яйца в Пасху и зачем их красят?

Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории национального парка Canaima.

Водопад расположен на реке Чурун, притоке Карао.
«Чурун» на местном языке Pemón означает «гром», водопад именуется как «Kerepakupai-merú», что означает «водопад самого глубокого места».

Водопад был обнаружен в начале 20 столетия исследователем Эрнесто Санчесом Ла Крусом, однако не был широко известен до полёта Джеймса Анхеля. В 1935 году американский лётчик Джеймс Анхель совершал полёт в поисках руды. В 1936 году он вернулся и посадил самолёт наверху водопада.

Моноплан «Фламинго» Анхеля приземлился на болотистую землю вверху водопада и оставался там в течение 33 лет, пока его не достали оттуда вертолётом. Анхель и три его компаньона сумели спуститься по водопаду и вернуться к цивилизации за 11 дней. В настоящее время самолёт Анхеля находится в музее в Маракае, а на вершине находится точная его копия.

В 1949 году состоялась экспедиция Национального географического общества к самому высокому водопаду мира, по итогам поездки определена высота водопада и издана книга.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13011175/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!