Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Скажите, пожалуйста, какие мистические места Москвы Вы знаете? Чем вызвана их мистика?

Главная -> Энциклопедия ->

Скажите, пожалуйста, какие мистические места Москвы Вы знаете? Чем вызвана их мистика? 

«Проклятое Останкино» - прокляла одна старуха и там происходят странные вещи и события, говорят, что видели там призрак бабки, Шереметьевская усадьба - приносила одни несчатсья, говорят в Сокольниках происходят какие-то аномалии, Перовские болота – родовое гнездо леших, знаменитые пруды чернокнижника Брюса.

Также вам будет интересно: Где находится самый длинный в мире эскалатор?

Вот ещё - Камерный театр — сейчас театр им. Пушкина. Он был основан в начале ХХвека. С приходом советской власти театр стал государственной собственностью. В скором времени его первый руководитель скончался. Много лет после смерти которого, в этом здании появлялось его привидение. На утро, после визита, менялся руководитель театра. Жена его много лет работала в нем актрисой. После её смерти стали видеть ее привидение. Своим появлением она предупреждала о провале спектакля.

Кремль — самое известное и самое посещаемое место в городе. Это место связано с именами известных и великих людей: их жизнью, работой. Но даже после смерти они не покидают столь излюбленное ими место и продолжают появляться здесь. Периодически на кремлевской стене видят тень гуляющего Ленина, напротив Александровского сада — Николая второго.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4948059/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе