Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое бутоньерка?

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое бутоньерка? 

Слово «бутоньерка» происходит от французского boutonniere, буквально переводится как «цветок в петлице».
Бутоньерка (корсаж) – это небольшое флористическое украшение в первую очередь для жениха, его особый праздничный знак, который размещается, как правило, на левом лацкане пиджака.

Также вам будет интересно: Сколько весит шапка Мономаха?

Обычай украшать жениха цветами идет еще со времен Древнего Рима. У славян в далекие времена невеста сплетала свадебный венок для своего суженого. Эти традиции нашли свое продолжение в наше время: до сих пор цветок в петлице остается обязательным атрибутом мужской свадебной моды, а у невесты такими атрибутами являются фата и ее букет.
Женихи прошлых веков, а также просто элегантные кавалеры, носили в петлице один цветок, иногда украшенный зеленью. Сегодня бутоньерка – это целая флористическая композиция, которая может быть дополнена иными декоративными элементами: ветками, бусинками, сеточками и т.д.

Желательно, чтобы бутоньерка жениха была бы сделана их тех же цветов, что и букет невесты – тогда они очень хорошо дополняют друг друга. Ее размер — не более 10 см в длину, включая цветоножку.

Нередко бутоньерки изготавливаются и для родителей молодоженов. А иногда, если значение и масштаб свадебного торжества хотят подчеркнуть особо, то бутоньерки вручаются еще и всем остальным гостям. Кстати, крепятся бутоньерки специальными булавками, так, чтобы не повредить одежду.

http://www.tili-testo.ru/articles/style_...



В качестве бутоньерки может выступать как один цветок, так и целая композиция. Бутоньерку продевают в специальную петлю на левом лацкане пиджака. Если ее нет, закрепляют на лацкане пиджака.
Для жениха выбирается бутоньерка, сочетающаяся с букетом невесты, только цветом. Идея оформления букета должна отличаться. Что же касается свидетелей, то для них подбираются одинаковые бутоньерки, например, из бутонов роз или из гвоздик, но они должны быть другого цвета или из других цветов, чем у жениха.

http://www.nat-florist.ru/wedding_buton....

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13799147/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом