Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое булемия

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое булемия  Когда начинаешь кушать не контролируя себя

Да нет, как раз булЕмия - это нарушение питания, характеризующееся чередованием периодов переедания (в это время люди, страдающие булемией могут съесть большое количество пищи сразу - пинта мороженого, пакет картофельных чипсов, сыра, крекеров, литр содовой воды, пакет печенья, леденцы, пицца), вызванных резко усиленным чувством голода, и приступов само-индуцированной рвоты.
Пациенты, страдающие булемией (обычно это молодые женщины) часто скрывают свое заболевание от семьи и друзей. И именно стоматологи часто играют важную роль в обнаружении этого заболевания.

Также вам будет интересно: С языка маори название этого животного переводится как *несущая шипы*..чем оно уникально?

Одним из наиболее характерных проявлений булемии в полости рта являются эрозии, расположенные на небной стороне верхних передних зубов, которые образуются в результате воздействия желудочных кислот попадающих в полость рта во время рвоты. Эти эрозии могут быть обнаружены в период времени от нескольких дней до нескольких недель первого рвотного эпизода. Другим симптомом является изъязвление в углах рта, причиной которого также является воздействие желудочных кислот во время рвоты.
Когда диагноз установлен, "тайна" пациента раскрыта и пациент знает, какие последствия для его зубов и здоровья в целом могут повлечь за собой подобные пищевые нарушения, это, как правило, служит мотивацией для пациента к лечению заболевания.
Кроме того, если нет гарантии в том, что пищевое поведение пациента не будет изменено и рвотные эпизоды не будут повторяться - любое лечение (восстановление композитами, изготовление коронок или защитных покрытий для поврежденных зубов) будет неэффективно. И если периоды рвоты не прекратятся, пациент может потерять все зубы.
Наиболее эффективным подходом к лечению булемии является комплексный подход, основанный на сотрудничестве стоматолога и врача общего профиля, для устранения стоматологических и эмоциональных проблем этого, во многом основанного на психологическом аспекте, нарушения.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4086817/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!