Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как появился "ПАДОНКОВСКИЙ язык?

Главная -> Энциклопедия ->

Как появился "ПАДОНКОВСКИЙ язык?  От нашей безграмотности или его придумывали специально?

Люди, знающие языковую норму, получают УДАВольствие от ее нарушения. В фонетически слабых позициях они меняют орфографические принципы написания. Такое слово выглядит необычно, производит определенный "художественный" эффект. Заметьте, этот "язык" полноценно существует только в письменной форме.
Изначально - творческий эксперимент, позволяющий по-новому взглянуть на язык, его эстетические возможности, прием остранения. Серьезно - для людей понимающих.

Также вам будет интересно: Какое животное зовут кораблём пустыни?

В результате - так в сети стали писать все, кому не лень, поднимая на флаг вопиющую безграмотность (посмотреть хотя бы, как здесь пишут вопросы и ответы с точки зрения орфографии). Так что игра (еще раз - людей, умеющих писать правильно) вырвалась из-под контроля и породила тенденцию к пренебрежению языковыми нормами (у тех, кто их не осознает). Это кажется круто, а на самом деле - опасно. Каким будет культурный уровень поколения, привыкшего писать "жывотное" и "превед".

А еще почитай здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ПадонР... - падонки
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЖаргоР... - жаргон падонков

Источник: http://otvet.mail.ru/question/1036790/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом