Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране мира самый большой процент толстых людей?

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране мира самый большой процент толстых людей? 

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, самый высокий процент граждан с избыточным весом и ожирением зафиксирован в островных государствах Океании. По данным регионального представителя ВОЗ Дэниэла Эпштейна, в этом регионе расположены 8 из 10 наиболее неблагополучных по ожирению стран мира.

Также вам будет интересно: А что такое калинов мост? Это именно мост такой есть?

Четыре первых позиции в этом списке занимают государства Науру, Микронезия, Острова Кука и Тонга, более 90 процентов жителей которых страдают избыточным весом или ожирением.

По мнению наблюдателей, одной из основных причин такого положения является укрепление экономических связей с США и Новой Зеландией и рост экспорта дешевого фаст-фуда из этих стран, которые, в свою очередь, занимают в «рейтинге ожирения» 9-е и 17-е места соответственно.

«Проблемы с избыточным весом – показатель бедности, - отмечает Эпштейн – Люди, испытывающие финансовые затруднения, предпочитают дешевую суррогатную пищу, отказываясь от дорогих натуральных продуктов». По мнению Эпштейна, весьма неблагоприятную роль играет также склонность жителей Океании к малоподвижному образу жизни.

В целом же, по данным ВОЗ, число жителей планеты с избыточным весом достигает сейчас 1.6 миллиарда человек. В течение ближайших 10 лет эта цифра может увеличиться на 40%.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6126039/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!