Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

НаРОД,ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!

Главная -> Энциклопедия ->

НаРОД,ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!  Назовите ВСЕ действующие вулканы на Земле.Пожалуйста!Заранее спасибо.

Специалисты считают, что каждые два года Земля рождает в среднем три новых вулкана. Вулканы представляют собой геологические образования, формирующиеся над трещинами в земной коре, через которые прорываются наружу лава, пепел, рыхлые породы, кипящие газы и водяные пары. Причем каждый третий из них — не на суше, а под водой.. Самый высокий действующий вулкан на Камчатке (Россия) — Ключевская Сопка. Ее высота 4750 м.
Огнедышащий четырехтысячник Фако (4070 м) в Камеруне — самый высокий вулкан в Африке. Знаменитая Этна, что в Сицилии, — высочайшая в Европе.

Также вам будет интересно: Когда в России было добыто первое золото?

Из островных действующих вулканов первенство держит Мауна-Лоа (Гавайские острова), низвергающая поток лавы с высоты 4170 м.
Самое крупное скопление действующих вулканов на ограниченном участке планеты находится в зоне Малайского архипелага — самого крупного на Земле, расположенного между материковыми частями Азии и Австралии. В настоящее время здесь насчитывают 93 наземных и 2 подводных вулкана.
На территории России наибольшее число действующих вулканов в районе Курильских островов и на Камчатке — соответственно 34 и 22.
вулкана Тамбо-ра на индонезийском острове Сумбава., Козегвина в Центральной Америке,вулкан Кракатау на одном из островов-малюток, расположенных вокруг острова Ява..
Самый спокойный характер из 1340 действующих вулканов проявляет Фудзияма на японском острове Хонсю. Она просыпается лишь раз в несколько столетий
Самые высокие действующие вулканы находятся в Южной Америке на территории Эквадора. Это вулканы Котопахи и Сангай высотой соответственно 5896 м и 5410 м над уровнем моря. Мексиканский Попокатепетль тоже входит в первую тройку — его высота 5452 м.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5123456/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе