Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая порода собак ..самая не предсказуемая?

Главная -> Энциклопедия ->

Какая порода собак ..самая не предсказуемая? 

Непредсказуемых собак нет, есть непредсказуемые хозяева.
Преобретая сложную собаку, владелец в первую очередь должен с себя спросить, а в состоянии ли он воспитать эту собаку. Воспитывать собаку, именно воспитывать, а не пускать всё на самотек, надо со щенка. Хозяин сложной собаки, должен так изучить своего питомца, что бы все действия собаки просчитывались на несколько шагов вперед, тогда не будет проблем у самого хозяина и у окружающих его людей.

Также вам будет интересно: Каким образом муравьи, которые отправляются на поиски пищи, находят обратную дорогу к муравейнику?

Другое дело, когда непредсказуемость поведения заложена на генетическом уровне. Тогда нужен жесткий контроль и выбраковка таких собак.
Ведь непредсказуемым может быть даже милый пушистый комочек. У моих знакомых, кокер, строил всё семейство по стойке смирно. А самой хозяйке приходилось от собаки отбиваться трубой от пылесоса.
Надо не разделять породы на предсказуемые и непредсказуемые, разрешенные и запрещенные, как это делается в некторых странах, а будущих хозяев на вменяемость и умение воспитывать собаку проверять...
С уважением, к любому мнению, владелец алабайки - "непредсказуемой" собаки.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5794661/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе