Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Хакер! Происхождение названия? Цель жизни?

Главная -> Энциклопедия ->

Хакер! Происхождение названия? Цель жизни? 

Изначально это слово имело очень точную характеристику: Хакер (изначально — кто-либо, делающий мебель при помощи топора).
В наше время это слово "разбрелось" на большом пространстве и имеет много смыслов. Вот некоторые:

Также вам будет интересно: Содержит ли лимонная кислота витамин С?

Человек, любящий исследование подробностей (деталей) программируемых систем. «Человек, наслаждающийся доскональным пониманием внутренних действий систем, компьютеров и компьютерных сетей в особенности».
Кто-либо программирующий с энтузиазмом (даже одержимо), или любящий программировать, а не просто теоретизировать о программировании.
Человек, который силён в быстром программировании.
Эксперт по отношению к определённой компьютерной программе, или кто-либо часто работающий с ней.
Эксперт или энтузиаст любого рода. Кто-либо может считаться «хакером астрономии», например.
Кто-либо любящий интеллектуальные испытания, заключающиеся в творческом преодолении или обходе ограничений.
В последнее время слово «хакер» имеет менее общее определение — этим термином называют сетевых взломщиков и других сетевых преступников, таких как кардеры, крекеры, скрипт-кидди и сетевые пираты.
В настоящее время частым является употребление слова именно в последнем значении — «компьютерный злоумышленник». Более того, в кинофильмах хакер обычно подаётся как человек, который способен с ходу «взломать» любую систему, что на самом деле невозможно в принципе.

основные ценности культуры хакера: безразличие к цвету кожи, национальности и религии, превосходство знаний и нестандартного образа мыслей, безграничная свобода информации, информации для исследования, изучение из любопытства.
В среде хакеров принято ценить время своё и других хакеров («не изобретать велосипед»), что в частности подразумевает необходимость делиться своими достижениями, создавая свободные программы.

Вообще, информация, знания должны быть доступны всем, действительно ценной является способность понимать и использовать её, что, по сути, есть способность мыслить логически.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6177425/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!