Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где сейчас клонированная овечка Долли?

Главная -> Энциклопедия ->

Где сейчас клонированная овечка Долли? 

ОВЦА ДОЛЛИ БЫЛА ОБРЕЧЕНА.
15.02.2003 13:08

Также вам будет интересно: А есть ли у змей рёбра?


6-летнюю овечку Долли усыпили шотландские ученые. Первое в мире клонированное млекопитающее страдало прогрессирующей болезнью легких. Вообще, у животногобыл целый букет старческих овечьих болезней, в том числе преждевременное старение клеток и артрит. В среднем овцы живут 10-12 лет. "Матери" Долли, из клетки которой она была клонирована, в момент начала эксперимента тоже было 6 лет.
"Ученые-генетики, наблюдавшие за ходом этого эксперимента, и раньше предполагали, что Долли не переживет своей "матери", - прокомментировала Regions.Ru это сообщение сотрудник Института общей генетики РАН Мария Макарова. Дело в том,что количество делений, на которое способна соматическая клетка любого организма, ограничено. Поскольку Долли появилась на свет из "взрослой" клетки, которая уже наполовину исчерпала свой ресурс, неудивительно, что животное прожило вдвое меньше обычного. Не знаю, жива ли мать Долли, но она должна была умереть примернов это же время".

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2554057/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом