Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Навуходоносор

Главная -> Энциклопедия ->

Навуходоносор  Это кто такой? Я слышала это слово =) Но не представляю, как выглядит это чудо... Кто, что про это знает...Или, кто как се

Навуходоносор - легендарный царь Вавилона

Также вам будет интересно: Когда и где был установлен первый банкомат? Как он появился?

Навуходоносор (Nebuchadnezzar) — в фильме «Матрица» металлический корабль XXII века на электростатической подушке, предназначенный для перемещения по канализации и подключению к имитирующей реальность XX века виртуальной среде («Матрица»). Назван в честь вавилонского царя Навуходоносора. Вооружён электро-магнитным излучателем, который, однако, не используется, за исключением самых крайних случаев, так как электромагнитый импульс излучателя выводит из строя всю электронику в ближайшей округе, включая системы самого корабля. Главная опасность для корабля — охотники роботы-спруты, от которых «Навуходоносор» прячется, отключая максимальное количество систем, использующих электричество.

Состоит из нескольких отсеков: приборно-двигательный отсек, кабина управления («мостик»), кухня, отсек подключения к Матрице, каюты членов экипажа.

Номер машины на которой Тринити, Морфеус и Мастер Ключей спасаются от погони Близнецов в фильме «Матрица: перезагрузка» — DA203 — по видимому означает цитату Книги пророка Даниила, глава 2, стих 3: «И сказал им царь: сон снился мне, и тревожится дух мой; желаю знать этот сон» (цитируется по русскому синодальному переводу Библии). «Царь» в данном случае — правитель Вавилона Навуходоносор. Скорее всего, цитата предвосхищает эпитафию, которую Морфеус произносит позже, во время гибели своего корабля. Эпитафия Морфеуса, по видимому, является перефразой стиха 1 главы 2 той же книги, который в русском синодальном переводе Библии звучит так: «Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны, и возмутился дух его, и сон удалился от него».

Пользуйся википедией

Источник: http://otvet.mail.ru/question/1643865/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!