Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

простите за глупость, но что такое "корпус мира"?

Главная -> Энциклопедия ->

простите за глупость, но что такое "корпус мира"? 

Корпус Мира Соединенных Штатов Америки был создан в 1961 году по инициативе президента США Джона Ф. Кеннеди. По версии США с тех пор Корпус Мира предоставил многим квалифицированным американским волонтерам возможность помочь народам других стран поверить в свои силы. Волонтеры Корпуса Мира ставят перед собой три основные цели:

Также вам будет интересно: Какой водоем самый мёртвый в мире? Где он находится?

оказать помощь странам, нуждающимся в подготовке кадров;
способствовать лучшему пониманию Америки и американцев в принимающих странах расширить знания американцев о других народах и культурах.

В странах, где работает корпус часто возникают скандалы, потому что сотрудники корпуса мира оказываются уличенными в сборе разведовательной информации и по совместительству являются агентами ЦРУ. Такая же картина в России. Сейчас стоит вопрос о прекращении деятельности корпуса в России. Россия отказалась продлить визы 30 сотрудникам организации "Корпус мира". Причиной стало то, что эти люди "занимались сбором информации о социально-политической и экономической обстановке в российских регионах, сотрудниках органов власти и управления, ходе выборов и так далее".

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5015184/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!