Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

если человек увольняется с работы,в течении какого времени его должны расчитать?

Главная -> Энциклопедия ->

если человек увольняется с работы,в течении какого времени его должны расчитать? 

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Трудовой кодекс РФ не ставит в зависимость увольнение от окончательного расчета; ст. 77 Трудового кодекса РФ определено, что во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы. Таким образом, трудовой договор считается расторгнутым по инициативе работодателя независимо от того, произведен окончательный расчет с работником или нет в последний день его работы.

Также вам будет интересно: Почему слоны мышей боятся?

При нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении наступает материальная ответственность. В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести такие выплаты с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
УДАЧИ!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6180892/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!