Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Из чего изготовляют броню для современных бронежилетов?

Главная -> Энциклопедия ->

Из чего изготовляют броню для современных бронежилетов? 

1.По специальному заказу Министерства обороны США Airman, исследовательская лаборатория военно-воздушных сил США, начала использовать ONNEX, новый материал для изготовления бронежилетов и брони боевой техники.
Целью было создание легкого, многослойного материала с углами с внешней стороны, что позволит останавливать пули, в отличие от предыдущих образцов брони на танках и самолетах, которые легко подвергались деформации. С другой стороны, этот материал также можно использовать в бронежилетах для десантных войск.

Также вам будет интересно: В КАЖДОМ энергЕтическом НАПИТКЕ ПРИСУТСТВУЕТ ТАУРИН... ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

При создании нового материала основное внимание уделялось именно бронежилетам, так как необходимо было остановить не только пулю, но и смертоносное давление, которое она производит.
Основными характеристиками баллистических материалов являются также жесткость и выносливость на поле боя. Так, в случае, если солдат принимает огонь на себя, падает, с ONNEX ничего не случится. Более того, специально разработанное баллистическое волокно может остановить пули штурмового типа, а также осколки от шальных пуль до того, как они нанесут вред человеку.
Главная особенность ONNEX – необычайная прочность, которая почти в 10 раз превосходит качества материалов предыдущих поколений. Материал также может быть использован в двигателях, системах летного контроля и сенсорах.

2.Химики из США и Ирландии разработали технологию изготовления сверхпрочного текстильного волокна. Нить из такого материала имеет диаметр 50 микрометров и образована десятками миллионов нанотрубок, скрепленных между собой при помощи полимера. Это электропроводящее волокно имеет втрое большую прочность на разрыв, нежели паутина паука-кругопряда, наиболее прочная из всех натуральных нитей. В первую очередь новый материал пойдет на изготовление необычайно легких пуленепробиваемых жилетов и спортивного инвентаря.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6211303/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом