Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как выростить китайскую розу?

Главная -> Энциклопедия ->

Как выростить китайскую розу?  Каким образом размножается китайская роза? Как за ней ухаживать?

Цветет гибискус с марта по октябрь, а при благоприятных условиях и хорошем уходе может цвести круглый год с маленьким перерывом. Цветок радует нас всего 1–2 дня, но бутонов так много, что растение всегда нарядное.

Также вам будет интересно: Кто и когда придумал первые цифры?

Растение неприхотливо, но ему нужен самый светлый подоконник. Он теплолюбив, не любит сквозняков.Но больше всего гибискус не любит «перемены мест». Постарайтесь не менять его местоположение во время цветения, иначе возможно опадение не только цветов, но и листьев. Поэтому будьте готовы к тому, что после покупки в магазине и дороги домой вожделенный цветок сбросит бутоны. Не расстраивайтесь, найдите ему постоянное место, и он быстро восстановится, появятся новые бутоны и цветы. А лучше приобретать растение в нецветущем состоянии.

Почва должна состоять из равных частей дерновой и листовой земли, перегноя, слабокислого торфа и песка. В период активного роста надо подкармливать минеральным удобрением раз в две недели. Раз в 2–3 года нужно пересаживать.

Почвенный ком всегда должен быть хорошо и равномерно смочен. Если воздух в помещении слишком сухой, опрыскивайте ежедневно листву в вечерние часы. При центральном отоплении зимой поставьте на батарею емкости с водой, отчего вам с гибискусом станет только лучше.

При ярком свете, умеренной влажности и постоянном тепле гибискус цветет круглый год и не теряет листвы.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6272250/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом