Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

самый большой памятник в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

самый большой памятник в мире? 

10 место: В одном из волжских городов будет поставлен памятник Русской водке. При опросе местного населения выяснилось, что женщины представляют себе этот монумент исключительно в горизонтальной позиции, это кажется им наиболее соответствующим действительности.

Также вам будет интересно: Какая группа крови является самой редкой -?

9 место: Памятник удаче, Чижик-Пыжик в Петербурге. Говорят, если брошенная на пьедестал монетка не упадет в воду, а удержится на памятнике, то вас ждет большая удача.

8 место: Также есть и памятник неудаче: Большая неудача (по примете московских студентов) грозит прошедшим мимо памятника героям Великой Отечественной войны, который стоит во дворе Института Крипторафии. Памятник изображает двух солдат, один из которых с винтовкой поднимается в бой, а второй, раненый, пишет на стене: "не сдадим".

7 место: В Томске открыт памятник Любовнику. Правда, сразу этого и не скажешь, поскольку монумент представляет собой балкон. Но, дабы исключить другие толкования, на памятнике установлена объясняющая табличка.

6 место: Знаменитая Русалочка. Дело в том, что эту, конечно, хвостатую даму лепили со знаменитой в Скандинавии балерины Элен Прис. Когда памятник установили, было даже несколько возмущенных публикаций в прессе о том, что полурыба, конечно, танцевать не может.

5 место: В итальянском городе Аквилеи стоит статуя лысой Венеры. Ее установили после того, как жители города отбили осаду император Максимина: все женщины города отдали свои волосы для луков и катапульт.

4 место: Самая дорогая статуя в истории. Это двенадцатиметровой статуя Афины, установленная в афинском Парфеноне. Афина была вырезана из дерева и слоновой кости и покрыта примерно двумя тысячами кг золота. Собственно, это был вовсе и не памятник: афиняне использовали статую в качестве золотого фонда Афинской республики.

3 место: Памятник рассеянному пассажиру, он установлен в Париже у вокзала Сен-Лазар. Памятник представляет из себя громоздящиеся друг на друга чемоданы, которые кто-то позабыл.

2 место: В городке Портофио, на берегу Лигурийского моря установлен единственный в мире памятник мусору – цементный блок с вмонтированными туда старыми туфлями, бутылками, консервными банками и т. д.

1 место: В Гааге есть один очень занимательный памятник. Два музыканта поднесли к губам трубы, но молчат Легенда гласит, что они заиграют, если мимо них пройдет Девственница в возрасте не менее 18 лет. Даже не знаю, в чем тут дело, но памятник молчит уже 200 лет.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6263459/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!