Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

А кто знает чем полезен хрен?

Главная -> Энциклопедия ->

А кто знает чем полезен хрен?  Я имею в виду тот хрен,который мы принимае в пищу,не поймите неправильно

Перечислить полезные свойства хрена не хватит и страницы. Он и лечит, и придает особый вкус пище.Благодаря особому веществу, содержащемуся в кожуре хрена – пироксидазе, он от многих болезней вылечит. Лечебные свойства хрена связаны и с горчичным маслом, которое усиливает секрецию пищеварительных желез, повышая тем самым аппетит. Применяют хрен для лечения гастритов и воспаления желчных путей. Корни хрена содержат сахар, крахмал, смолистые и азотистые вещества, жиры, аскорбиновую кислоту, минеральные соли и множество других полезных для организма человека веществ. В народной медицине хрен в виде сока используется для лечения цинги, при ревматизме, затрудненном мочеиспускании, камнях в мочевом пузыре.
Полезен хрен в умеренных количествах и для гипертоников, а в мягкой форме, то есть в сочетании со сметаной, сливками, яблоками, черной смородиной или медом, даже для тех, кому острое совершенно противопоказано – людям с холециститами и гастритами (кроме стадии обострения). Между прочим, хреном на Руси успешно удаляли веснушки. А при пористой вялой коже использовали маски тертого хрена с яблоком.

Также вам будет интересно: Когда и в какой стране ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ получили свою современную градацию и внешний вид?

Сок корней хрена, разбавленный наполовину водой, применяют для полоскания рта и горла при стоматитах, пародонтозе. С этой целью можно использовать также настой корней хрена. Полоскание водным настоем хрена поможет при воспалительном заболевании носоглотки.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2153559/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом